Новости

Минэкологии передаст часть полномочий центрам ASAN

© Official website of President of Azerbaijan RepublicОдин из центров ASAN xidmət, фото из архива
Один из центров ASAN xidmət, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Экологи рассматривают вопрос сокращения списка требуемых документов для выдачи различных разрешений и лицензий.

БАКУ, 22 сен — Sputnik. Министерство экологии и природных ресурсов намерено упростить процедуру предоставления документов. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в ведомстве.

В связи с этим накануне в министерстве состоялась встреча с представителями более 20 соответствующих государственных структур и неправительственных организаций.

 Передвижная служба ASAN, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Опубликован график обслуживания граждан мобильной службой ASAN

Для повышения уровня качества предоставляемых гражданам услуг было предложено сократить численность требуемых нормативно-правовых актов, разрешений и рекомендаций. В настоящее время в министерстве рассматривают вопрос передачи полномочий по выдаче документов центрам ASAN xidmət.

Служба ASAN создана указом президента АР Ильхама Алиева от 13 июля 2012 года с целью сокращения дополнительных расходов и ликвидации бюрократических препонов в рамках оказания государственных услуг гражданам.

На сегодняшний день в республике функционируют 15 центров ASAN xidmət. Пять из них расположены в столице, а остальные - в Сумгайыте, Гяндже, Сабирабаде, Барде, Габале, Масаллы, Губе, Мингячевире, Имишли и Шеки.

Помимо услуг, предоставляемых десяти правительственными учреждениями, центры службы ASAN предлагают услуги функциональной поддержки. Там же проводятся различного рода социальные проекты.

Лента новостей
0