Новости

В Баку бушует ураганный ветер: жителей столицы призвали к осторожности

© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкСломанное ураганом дерево во дворе жилого дома, фото из архива
Сломанное ураганом дерево во дворе жилого дома, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ответственные структуры рекомендуют всем жителям столичного региона соблюдать осторожность, а водителям и пассажирам - строго придерживаться правил дорожного движения.

БАКУ, 21 сен — Sputnik. В настоящее время на территории Баку и Абшеронского полуострова наблюдается сильный северо-западный ветер. По состоянию на 12 часов дня скорость ветра в Пираллахи, Сумгайыте и Баку достигла 20 метров в секунду, в Маштаге, Нафталане - 18 метров в секунду, на Баиловском склоне - 19 метров в секунду, на Нефтяных камнях - 16 метров в секунду, сообщает Национальный департамент гидрометрологии министерства экологии и природных ресурсов.

Согласно данным станции на Нефтяных камнях, высота волн достигает 2,3 метра.

Медведь, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Две атаки за день: хищники в Азербайджане продолжают свирепствовать

Ранее пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов предупредила жителей столичного региона об усилении ветра в субботу, 21 сентября, особенно в утренние и вечерние часы. Максимальная скорость ветра, по прогнозам, достигнет 30-35 метров в секунду.

"В связи с сильным ветром призываем граждан к осторожности. Рекомендуется не стоять и не парковаться под деревьями. Также советуем не оставлять детей без присмотра в ветреную погоду вне дома", - сказала глава пресс-службы Минэкологии Ирада Ибрагимова.

В свою очередь Бакинское транспортное агентство (БТА) призвало участников дорожного движения соблюдать осторожность в связи с ветреной погодой.

В частности, рекомендуется быть предельно осторожными на остановках, не сходить и заходить в автобусы вне пунктов остановки. Водителям советуется соблюдать скоростной режим на дорогах и требования дорожных знаков. В связи с погодными условия усилен контроль на дорогах столицы и за общественным транспортом.

"В случае необходимости просим обращаться в колл-центр Бакинского транспортного агентства по телефону 141", - отмечает агентство.

Лента новостей
0