Новости

Ждите похолодания: синоптики предупредили жителей Баку и регионов

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе ожидается сильный ветер и дожди, в районах республики прогнозируются осадки, в высокогорных областях пойдет снег.

БАКУ, 20 сен — Sputnik. В субботу, 21 сентября, на территории республики прогнозируется изменение погодных условий, ожидаются ветер, осадки, в горах выпадет снег, рассказали Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В Лерикском районе Азербайджана выпал снег, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане выпал первый снег

В ближайшие два дня на Абшероне ожидаются резкие перепады температуры и сильный ветер хазри, при этом значительно понизится температура воздуха, что может вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

В Баку и на территории Абшеронского полуострова ожидается переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Однако вечером в некоторых местах, возможно, пройдут дожди. Утром прогнозируется туман. В течение дня ожидается сильный северо-западный ветер.

Температура воздуха в Баку и на полуострове ночью составит 18-20, в первой половине дня - 21-25 градусов тепла, но уже к вечеру столбик термометра спустится до 17 градусов.

Атмосферное давление повысится с 755 до 760 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 60-70%.

В субботу, начиная с северных и восточных районов и дальше по республике, ожидаются грозы и дожди. Местами прогнозируются ливни, выпадет град, высоко в горах, возможно, выпадет мокрый снег и снег. Утром местами ожидается туман, западный ветер временами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит 16-21, днем - 26-31 градус тепла, в горах ночью 9-14, днем - 15-20 градусов тепла.

Лента новостей
0