Новости

Сумгайыт и два района Азербайджана остались без газа

CC0 / bou_dee / Gas StoveГазовая плита, фото из архива
Газовая плита, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Восстановительные и наладочные работы на газораспределительных линиях в преддверии зимнего сезона доставят временные неудобства абонентам.

БАКУ, 20 сен - Sputnik. В пятницу, 20 сентября, с 10:00, в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ на линии среднего давления, обеспечивающей газом часть Сумгайыта, в городе наблюдаются перебои в газоснабжении абонентов, сообщили в ПО Azəriqaz.

Газовая конфорка, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Два ДТП в Баку оставили без газа сотни абонентов

Кроме того, в связи с проведением наладочных работ, с 09:00 до 18:00 приостановлено газоснабжение ряда сел Нефтчалинского района.

В Исмаиллинском районе с 10:00 также наблюдаются перебои в газоснабжении в нескольких населенных пунктах в связи с наладочными работами на газовой линии.

Газовый оператор страны уже прерывал газоснабжение в различных частях Сумгайыта 11 сентября. Также ограничения были введены в Шамахинском районе и в части Агстафы.

Производственное объединение Azəriqaz Государственной нефтяной компании АР (SOCAR) создано распоряжением Президента АР "О совершенствовании механизма управления нефтегазовой промышленности" на технической базе Закрытого акционерного общества Azəriqaz.

На начало 2019 года число абонентов ПО Azəriqaz составило 2,2 миллиона потребителей.

Лента новостей
0