Гимнастка Зохра Агамирова завоевала олимпийскую лицензию

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкЗохра Агамирова на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку
Зохра Агамирова на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская гимнастка в итоговом зачете не опустится ниже 16-го места, что гарантирует ей попадание на Олимпийские игры-2020 в Токио.

БАКУ, 20 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова стала обладательницей лицензии на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Как сообщает Sputnik Азербайджан, право выступить на Играх она завоевала по итогам выступления в финале многоборья чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку.

В Баку продолжается настоящий спортивный праздник - 37-й чемпионат мира по художественной гимнастике - Sputnik Азербайджан
Фото
Великолепная гимнастика: красочные кадры с чемпионата мира в Баку

Агамирова по итогам выступления в финале многоборья с четырьмя предметами набрала 78,725 балла и заняла четвертое место в группе "В", в которой выступали 12 спортсменок.

Независимо от результатов гимнасток в группе "А", в которой также выступят 12 спортсменок, Агамирова в итоговом зачете не опустится ниже 16-го места, тем самым став обладательницей олимпийской путевки.

Стоит отметить, что самую лучшую оценку Зохра Агамирова получила за упражнение с булавами, которое было оценено в 21,200 балла. Кроме того, она получила за обруч - 20,900 балла, за упражнение с мячом - 19,525, а за ленту - 17,100.

В вечерней части программы чемпионата мира состоится выступление в финале многоборья остальных 12 гимнасток.