Новости

Расширится список учебных заведений, имеющих "Друзей школьников"

© Sputnik / Murad OrujovДень знаний в школе №145, фото из архива
День знаний в школе №145, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице и других населенных пунктах республики численность непедагогического персонала в рамках проекта "Друг школьника" достигает трехсот человек.

БАКУ, 19 сен — Sputnik. В Баку расширяется радиус охвата проекта "Друг школьника", сообщили Sputnik Азербайджан в Управлении образования города Баку.

В настоящее время число школ, где работает проект непедагогической поддержки учащихся, достигло 70, в том числе 64 школы в самой столице.

День знаний в школе №145 - Sputnik Азербайджан
В Баку продлили прием детей в первые классы школ

В рамках совместного проекта министерства образования и Государственного агентства по оказанию услуг населению и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики (ASAN) в общеобразовательных учебных заведениях работают 300 друзей школьников.

Проект был запущен еще в декабре 2016 года. В обязанности вспомогательного персонала входит: обеспечение безопасной обстановки в школе для учащихся и педагогов; оказание первой помощи при чрезвычайных ситуациях; оказание медицинской и психологической помощи; диагностическое оценивание поведения учащихся.

Также друзья школьников периодически проводят лекции для детей на различные тематики, организовывают конкурсы, викторины, экскурсии и "Летние школы".

Планируется, что в ближайшие годы численность учебных заведений, где задействован проект "Друг школьника", достигнет 150 единиц.

Лента новостей
0