Новости

Азербайджанские военные отработали взаимодействие на макете местности - видео

© AR Ministry of DefenceМинистра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, эпизоды были поэтапно отработаны на макете сложной горно-рельефной местности.
Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, эпизоды были поэтапно отработаны на макете сложной горно-рельефной местности. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе совещания под руководством министра обороны Закира Гасанова эпизоды учений были поэтапно отработаны на макете сложной горно-рельефной местности.

БАКУ, 19 сен — Sputnik. Участники широкомасштабных оперативно-тактических учений по завершении рекогносцировки осуществили организацию взаимодействия войск на макете местности. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Азербайджанские войска сменили дислокацию - фото, видео >>

В ходе совещания, проведенного под руководством министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова, эпизоды были поэтапно отработаны на макете сложной горной местности.

© AR Ministry of DefenceВ ходе учений было отработано взаимодействие войск на макете местности
Азербайджанские военные отработали взаимодействие на макете местности - видео - Sputnik Азербайджан
В ходе учений было отработано взаимодействие войск на макете местности

Широкомасштабные оперативно-тактические учения с участием десяти тысяч военнослужащих и сотен единиц военной техники начались 16 сентября в Азербайджане. Они проходят под руководством министра обороны Закира Гасанова и продлятся до 20 сентября.

Наряду с личным составом к учениям привлечены более 100 танков и бронетехники, 120 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

Сценарием учений предусматривается отработка организации и проведения контрнаступательной операции в горных условиях с нанесением превентивных ударов для разгрома группировки противника и овладения выгодными рубежами на освобожденных территориях. Предусматривается также выполнение задач по отработке слаженности действий передовых и других отрядов во взаимодействии с основными ударными группировками, а также артиллерией, авиацией и другими элементами боевого порядка, отмечает военное ведомство.

Азербайджанские военные выполнили разведку местности - фото, видео >>

Главное внимание уделяется совершенствованию управления войсками, а также вопросам боевого, морально-психологического и материально-технического обеспечения.

Сценарий учений будет реализовываться на различных полигонах, учебных центрах с этапами боевой стрельбы в условиях, максимально приближенных к боевым.

Лента новостей
0