Азербайджанский борец стал вице-чемпионом мира

© Photo : Facebook / United World WrestlingПоединок между Рафиком Гусейновым и Лашой Гобадзе на чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане
Поединок между Рафиком Гусейновым и Лашой Гобадзе на чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане - Sputnik Азербайджан
В финальной схватке чемпионата мира по борьбе, который проходит в столице Казахстана, азербайджанский "классик" Рафик Гусейнов проиграл представителю Грузии.

БАКУ, 15 сен - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский борец греко-римского стиля Рафик Гусейнов (82 килограмма) стал обладателем серебряной медали чемпионата мира по борьбе, который проходит в Нур-Султане (Казахстан), сообщает Sputnik Азербайджан.

В финальном поединке Гусейнов потерпел поражение от представителя Грузии Лаши Гобадзе со счетом 3:5. На пути к финалу азербайджанский "классик" одержал победы над Михаилом Браду (Молдова, 6:0), Юрием Шкрюбой (Украина, 7:0), Махатом Ережеповым (Казахстан, 7:1) и Саидом Абдвали (Иран, 8:5).

© Facebook / United World WrestlingПоединок между Рафиком Гусейновым и Лашой Гобадзе на чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане
Азербайджанский борец стал вице-чемпионом мира - Sputnik Азербайджан

В свою очередь, чемпион мира 2018 года Эльдениз Азизов (55 килограммов) стал обладателем бронзовой медали текущего мирового первенства, выиграв в схватке за третье место Макса Эмильяно (США, 8:0).

В понедельник, 16 сентября, на ковер выйдет еще три азербайджанских "классика" Талех Мамедов (60 килограммов), Эльвин Мурсалиев (77 килограммов) и Бека Канделаки (130 килограммов).