Азербайджанские "классики" провалили второй день ЧМ в Нур-Султане

© REUTERS / Toru HanaiРасул Чунаев против алжирца Тарика Азиза Бенаисса
Расул Чунаев против алжирца Тарика Азиза Бенаисса - Sputnik Азербайджан
Ни одному из трех азербайджанских борцов греко-римского стиля не удалось оспорить олимпийские лицензии во второй соревновательный день чемпионата мира в Казахстане.

БАКУ, 15 сен - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские борцы греко-римского стиля не смогли завоевать олимпийские лицензии, повалив выступление во второй день чемпионата мира в Нур-Султане (Казахстан), сообщает Sputnik Азербайджан.

Лоренцо Коллазо Сотомайор против представителя Узбекистана Фазлиддина Гаибназарова - Sputnik Азербайджан
Кубинский легионер сборной Азербайджана с победы стартовал на ЧМ

Так, в весовой категории до 67 килограммов Расул Чунаев на старте одержал победу над Мате Крашнаем (Венгрия), но в следующем круге проиграл корейцу Хансю Рю и завершил выступление.

Аналогичная участь постигла Ислама Аббасова (87 килограммов), который сначала выиграл Гурама Хецуриани (Грузия, 4:0), но затем уступил Солтанмураду Тахарсантангу (Иран, 0:6). В свою очередь, Орхан Нуриев (97 килограммов) в первой же схватке проиграл Ерулану Искакову (Казахстан, 1:2) и выбыл из борьбы.

В понедельник, 16 сентября, будут разыграны олимпийские путевки еще в трех весовых категориях. Талех Мамедов (60 килограммов) на старте встретится с Ивом Ангеловым (Болгария), Эльвину Мурсалиеву (77 килограммов) будет противостоять Гела Болквадзе (Грузия), а Бека Канделаки (130 килограммов) встретится с Павлом Рудаку (Беларусь).