Новости

Президент Алиев принял главу ПАСЕ

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стороны обсудили различные аспекты сотрудничества Азербайджана и Совета Европы, затронули вопросы присоединения Баку к конвенциям в рамках СЕ.

БАКУ, 12 сен — Sputnik. Азербайджанский лидер Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Самед Сеидов - Sputnik Азербайджан
Самед Сеидов летит на заседание в ПАСЕ

В ходе состоявшейся беседы было подчеркнуто, что знакомство главы ПАСЕ Лилиан Мори Паскье с Азербайджаном, проведенные в Баку встречи и обсуждения на различных уровнях создают хорошие возможности для развития двусторонних связей.

Учитывая, что в 2019 году отмечается 70-летие учреждения Совета Европы, мероприятия, проводимые в рамках двустороннего сотрудничества, обретают особую важность.

На переговорах были широко обсуждены различные аспекты сотрудничества Азербайджана и Совета Европы, затронуты вопросы присоединения Азербайджана к конвенциям в рамках Совета Европы, приведения в соответствие законодательства страны в этом направлении.

Также были затронуты вопросы, связанные с защитой прав человека и демократическим развитием в Азербайджане, состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам, стоящим на повестке дня Совета Европы, и вопросам, представляющим взаимный интерес.

Лента новостей
0