Новости

Бакинское метро меняет график работы

© Sputnik / Anar MustafayevПоезд на станции Эльмляр Академиясы Бакинского метрополитена
Поезд на станции Эльмляр Академиясы Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Через пару дней поездов в метро столицы станет больше. Из-за начала учебного года и завершения сезона отпусков бакинская подземка переходит на новый график работы.

БАКУ, 11 сен — Sputnik. Поезда в бакинском метро через несколько дней станут курсировать чаще, интервал в часы пик между ними станет меньше, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на ЗАО "Бакинский метрополитен" в среду.

Одна из станций Бакинского метрополитена, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В бакинском метро станет легче дышать

В связи с началом учебного года и завершением отпускного сезона с 14 сентября бакинское метро перейдет на зимний график работы. В метро будет увеличено количество курсирующих составов, соответственно, уменьшится интервал между ними.

После перехода на новый график в рабочие дни в часы пик на направлении "Ази Асланов – 28 Мая" и обратно интервал между поездами составит две минуты, а в остальное время в этом направлении интервал планируется увеличить до 2,5 минуты. Вечером после снижения пассажиропотока интервал вырастет до трех и более минут.

Наряду с этим, по причине особенностей линий Бакинского метрополитена, интервал между поездами увеличится вдвое с пересадочной станции "28 Мая" в направлении "Дарнагюль" и "Ичеришехер" и обратно.

Новый график будет действовать до лета 2020 года.

Лента новостей
0