Новости

Заразившиеся сибирской язвой продолжают лечение - Минздрав Азербайджана

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкБольница, фото из архива
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Расследованием причин болезни жителей сел Гарагюней и Гашимханлы Сабирабадского района Азербайджана занимается Агентство продовольственной безопасности.

БАКУ, 10 сен — Sputnik. Состояние заразившихся сибирской язвой удовлетворительное. Об этом говорится в сообщении министерства здравоохранения.

Вакцинация скота, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Специалисты рассказали, как в Азербайджане удалось предотвратить эпидемию сибирской язвы

В понедельник, 9 сентября, в Центральную больницу Сабирабадского района с данным диагнозом госпитализированы двое жителей сел Гарагюней и Гашимханлы, 24-летний Мурадов Юнис Мохуббат оглу и 36-летний Искандеров Ряван Ульви оглу. В настоящее время расследованием факта заболевания сибирской язвой занялись эксперты Агентства продовольственной безопасности АР, которые командированы в Сабирабадский район.

Отметим, что это не первый подобный случай в Азербайджане за последний год. Всего в 2019 году по всей стране сибирской язвой заболели уже девять человек.

В частности, 24 июля 2019 года в инфекционное отделение Центральной больницы Сабирабадского района поступили два человека с высокой температурой - 58-летний Малик Гейдаров и 60-летний Тофиг Фараджев. Анализы подтвердили наличие у пациентов особо опасного инфекционного заболевания - сибирской язвы.

Когда родственники больных узнали о диагнозе, они отвезли пациентов на лечение в столичные клиники. Заразившихся 25 июля поместили в клинический медицинский центр, где 29 июля скончался Фараджев.

Лента новостей
0