Новости

В Баку объединили два маршрута и заменили автобусы на них

© © Пресс-служба БТАНовые более вместительные автобусы
Новые более вместительные автобусы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Маршруты номер 186 и 168 объединили в один из-за значительного дублирования, а также в целях повышения удобства жителей жилмассива "Вишневка" и снижения загруженности некоторых участков.

БАКУ, 9 сен — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) приняло решение объединить два автобусных маршрута, сообщили в понедельник Sputnik Азербайджан в агентстве.

Yeni sərnişin avtobusları - Sputnik Азербайджан
Когда длина имеет значение, или Чем могут обернуться для Баку новые автобусы

Для повышения уровня обслуживания с 11 сентября маршруты номер 168 и 186 будут объединены в один маршрут под номером 186.

Цель данного решения заключается в обеспечении удобного передвижения жителей жилого массива "Вишневка" до поселка Бакиханова, станции метро "Нефтчиляр" и рынка "8-й километр" общественным транспортом.

Наряду с этим подобный шаг поможет снизить плотность движения на Забратской дороге и других участках, а также избежать дублирования путей следования автобусов на протяжении около 25 километров маршрута.

После запуска объединенного маршрута на линию вместо малогабаритных автобусов выйдут автобусы большей вместимости.

Напомним, что на службу Alo141 агентства регулярно поступали жалобы от граждан о техническом состоянии эксплуатируемых на указанных маршрутах автобусов, их малую вместимость и другие недостатки.

Лента новостей
0