Новости

Азербайджан решил проблему очереди на границах

© Sputnik / Hikmet Orhun"Sınıq Körpü" buraxılış məntəqəsi
Sınıq Körpü buraxılış məntəqəsi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Появилась возможность заранее записаться через электронный сервис на досмотр на КПП и в назначенное время прибыть на место для прохождения процедур.

БАКУ, 9 сен — Sputnik. На границах Азербайджана начнется применение сервиса электронной очереди, сообщает АПА в понедельник.

Мужчина использует электронный кошелек для оплаты - Sputnik Азербайджан
От Баку до самых до окраин: создается отечественный электронный кошелек

Внедрение данной услуги запланировано на контрольно-пропускных пунктах до конца текущего года, а ее презентация состоится 10 сентября в ходе заседания Общественного совета по продвижению электронных услуг при Государственном агентстве по оказанию услуг граждан и социальным инновациям.

Новая услуга Государственного таможенного комитета (ГТК) позволит ускорить прохождение граждан и транспортных средств через КПП и те, кто не желает ждать в очередях на таможне, смогут заранее зарегистрироваться в системе посредством услуги электронной очереди и в назначенное время прибыть на контрольно-пропускной пункт для прохождения необходимых процедур.

Сообщается, что в ходе заседания Общественного совета с участием представителей ГТК, Госагентства и Центра Электронного правительства пройдут обсуждения подобного сервиса, а по их итогам планируется представить предложения по усовершенствованию услуги.

Лента новостей
0