Новости

Президент обратился к участникам Конференции спецслужб тюркоязычных государств

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял участие во встрече Совета глав государств СНГ в узком составе в Душанбе
Президент Ильхам Алиев принял участие во встрече Совета глав государств СНГ в узком составе в Душанбе  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В деле борьбы с рисками и угрозами, с которыми сталкиваются тюркоязычные государства, исключительная роль принадлежит специальными службам, подчеркнул президент Ильхам Алиев.

БАКУ, 6 сен — Sputnik. Азербайджан придает большое значение расширению сотрудничества в сфере обеспечения международной безопасности, говорится в обращении президента Ильхама Алиева, адресованном участникам XXII заседания Конференции спецслужб тюркоязычных государств, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Политолог Арзу Нагиев - Sputnik Азербайджан
Политолог оценил обращение Эрдогана к тюркоязычным странам

"На современном этапе возникают новые, более опасные угрозы миру и стабильности. Своевременное выявление и предотвращение этих угроз крайне важно с точки зрения национальных интересов и устойчивого развития всех государств. Для устранения угроз регионального и глобального характера необходима координация действий всех государств мира", - говорится в обращении главы государства..

Укрепление связей с братскими тюркоязычными странами, как отметил Ильхам Алиев, имеет особое значение для Азербайджана.

"Наше сотрудничество, осуществляемое в различных форматах, направлено на объединение усилий в направлении решения многих вопросов, в том числе касающихся обеспечения региональной безопасности, пресечения экстремизма, терроризма и сепаратизма, нелегальной миграции, незаконного оборота наркотиков и деятельности транснациональных организованных преступных групп", - подчеркнул азербайджанский лидер.

Марат Азильханов - Sputnik Азербайджан
Вице-министр: наши страны могут снять документальный фильм о тюркском мире

В деле борьбы с рисками и угрозами, с которыми сталкиваются тюркоязычные государства, президент Ильхам Алиев подчеркнул исключительную роль специальных служб.

"В этом контексте Конференция спецслужб тюркоязычных государств является одним из действенных инструментов, который дает возможность координировать нашу деятельность по обеспечению безопасности и сообща искать ответы на вызовы XXI века.

Уверен, что нынешнее заседание создаст благоприятные условия для обмена опытом между партнерскими организациями и аналитическо-информационной поддержки, и тем самым внесет свой вклад в обеспечение международной безопасности. Еще раз приветствую вас в Азербайджане и желаю успехов в вашей работе", - говорится в обращении главы государства.

Лента новостей
0