Новости

Ради поимки контрабандиста таможенник сыграл роль преступника

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкАрест подозреваемого в убийстве женщины, найденной в Битцевском парке
Арест подозреваемого в убийстве женщины, найденной в Битцевском парке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На основе оперативной информации таможенники провели операцию по фиктивной покупке контрабандного опиума. Его продавец задержан, изъято более шести килограммов наркотика.

БАКУ, 29 авг — Sputnik. Таможенники Азербайджана провели специальную операцию, в результате которой под видом покупателей перехватили крупную партию контрабандных наркотиков из Ирана, говорится в сообщении на официальном сайте Государственного таможенного комитета АР.

© © Пресс-служба ГТК АРЗадержанный Юнусов Фамиль
Ради поимки контрабандиста таможенник сыграл роль преступника - Sputnik Азербайджан
Задержанный Юнусов Фамиль

На основе оперативной информации на связь с неким Фамилем Юнусовым в качестве условного покупателя наркотиков вышел сотрудник оперативного управления таможни. В ходе операции у ресторана на Сальянском шоссе Юнусов был задержан при попытке продажи большого количества опиума. В ходе осмотра имевшегося при подозреваемом пакета было найдено наркотическое вещество общим весом более 6,3 килограмма.

© © Пресс-служба ГТК АРСемь упаковок, общим весом в 6,314 килограмма (с учетом упаковки) наркотического вещества - гашиша
Ради поимки контрабандиста таможенник сыграл роль преступника - Sputnik Азербайджан
Семь упаковок, общим весом в 6,314 килограмма (с учетом упаковки) наркотического вещества - гашиша

По факту проводится расследование.

Ранее наркотики в шоколадной коробке попытались ввезти в Азербайджан граждане республики, возвращающиеся из Ирана. Трое граждан Азербайджана, поведение которых вызвало подозрение, были задержаны на Астаринском таможенном посту. При проверке их ручной клади в одной из сумок в шоколадной коробке наряду с конфетами были обнаружены запрещенные вещества в 24 малых свертках - в фантиках из-под конфет. Всего контрабандисты попытались спрятать более 0,4 килограмма героина, опиума и психотропных веществ.

Лента новостей
0