Новости

Центры ASAN будут выдавать справки рыболовам и охотникам

© Sputnik / Murad OrujovОдин из центров ASAN Xidmət в Баку
Один из центров ASAN Xidmət в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В настоящее время соответствующие справки можно получить в различных департаментах министерства экологии и природных ресурсов.

БАКУ, 29 авг — Sputnik. С сентября этого года разрешение на отлов рыбы и охоту на диких животных можно будет получить в центрах ASAN xidmət. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявила на пресс-конференции пресс-секретарь министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова.

ASAN Beynəlxalq Assosasiyasının yaradılması haqqında niyyət protokolunun imzalanması - Sputnik Азербайджан
В Баку создали Международную ассоциацию ASAN

По ее словам, это делается с целью упрощения выдачи подобных документов.

Отметим, что в настоящее время соответствующие справки можно получить в различных департаментах Минэкологии.

Служба ASAN создана указом президента АР Ильхама Алиева от 13 июля 2012 года с целью сокращения дополнительных расходов и ликвидации бюрократических препонов в рамках оказания государственных услуг гражданам.

На сегодняшний день в республике функционируют 15 центров ASAN xidmət. Пять из них расположены в столице, а остальные - в Сумгайыте, Гяндже, Сабирабаде, Барде, Габале, Масаллы, Губе, Мингячевире, Имишли и Шеки.

Помимо услуг, предоставляемых десяти правительственными учреждениями, центры службы ASAN предлагают услуги функциональной поддержки. Там же проводятся различного рода социальные проекты.

Лента новостей
0