Новости

Ответный матч против "Линфилда" будет особым для Гурбана Гурбанова

© Sputnik / Murad OrujovФутбольный матч "Карабах"-"Шериф" (Молдова) в рамках раунда плей-офф Лиги Европы
Футбольный матч Карабах-Шериф (Молдова) в рамках раунда плей-офф Лиги Европы  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Если агдамский "Карабах" одержит победу в матче раунда плей-офф Лиги Европы над североирландским "Линфилдом", то для его тренера Гурбана Гурбанова этот успех станет 40-м в еврокубках.

БАКУ, 28 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы по футболу против североирландского "Линфилда" будет иметь особое значение для главного тренера агдамского "Карабаха" Гурбана Гурбанова, сообщает Sputnik Азербайджан.

Сборная Азербайджана по футболу потерпела первое разгромное поражение в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2020 года - Sputnik Азербайджан
Спорт
Сборная Азербайджана обнародовала состав на матчи с командами Уэльса и Хорватии

Матч, который состоится в четверг, 29 августа, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова, станет для Гурбанова сотым, проведенным им в качестве главного тренера азербайджанского клуба в еврокубках. Если "Карабах" одержит победу в ответном матче, то для Гурбана Гурбанова этот успех станет 40-м по счету в еврокубках.

Кроме того, клубы под руководством 47-летнего специалиста на международной арене 27 раз играли вничью и 33 раза терпели поражения. Подопечные Гурбанова 106 раз поражали ворота зарубежных клубов и 104 раза пропускали в свои ворота.

При этом Гурбан Гурбанов в еврокубках руководил лишь двумя азербайджанскими клубами – "Нефтчи" и "Карабахом". Причем в качестве главного тренера "нефтяников" он провел лишь два матча. Дебют Гурбанова в еврокубках состоялся в 2007 году в составе "Нефтчи", который в рамках квалификации Кубка УЕФА проиграл на выезде австрийскому "Риду" со счетом 1:3.

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между "Карабахом" и "Линфилдом" в Баку начнется в 20:00 по бакинскому времени.

Лента новостей
0