Азербайджанские гимнастки стали вице-чемпионками Кубка мира

© Sputnik / Grigory Sisoyev / Перейти в фотобанкХудожественная гимнастика, фото из архива
Художественная гимнастика, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике на Кубке мира в Румынии стала второй в упражнениях с пятью мячами и многоборье.

БАКУ, 26 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Групповая команда Азербайджана по художественной гимнастике завоевала две серебряные и бронзовую медали на Кубке мира из серии "Челлендж", прошедшем в румынском городе Клуж-Напоке, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации гимнастики Азербайджана.

Дина Аверина (Россия) выполняет упражнения с лентой в финале чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку - Sputnik Азербайджан
Звезды сошлись: кто выступит на открытии чемпионата по художественной гимнастике

Серебряную медаль Кубка мира азербайджанские гимнастки завоевали в упражнениях с пятью мячами, получив за финальную композицию 26,100 балла. Бронзовая же медаль была завоевана в упражнениях с тремя обручами и двумя булавами, а выступление гимнасток судьями было оценено на 24,650 балла.

Ранее групповая команда Азербайджана завоевала серебряные медали румынского турнира в многоборье. В составе азербайджанской команды в Румынии выступили Алия Пашаева, Айшан Байрамова, Диана Ахмедбейли, Зейнаб Гумметова и Дарья Сорокина.

В индивидуальном зачете лучшей среди азербайджанских гимнасток оказалась Зохра Агамирова, которая вышла в финал в упражнениях с мячом, заняв в итоговом зачете седьмое место.