Новости

Чуть-чуть не считается: воздух в Баку и регионах немного остынет

© Sputnik / Murad OrujovМолодежь прогуливается по Бакинскому приморскому бульвару
Молодежь прогуливается по Бакинскому приморскому бульвару - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Синоптики Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов обнародовали прогноз погоды на вторник.

БАКУ, 26 авг — Sputnik. Во вторник, 27 августа, температура воздуха в Баку и регионах упадет на несколько градусов, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Тушение лесных пожаров на юге Азербайджана - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане разбушевался еще один лесной пожар

В Баку и на Абшероне будет облачно, временами пасмурно, преимущественно без осадков, но утром на полуострове местами возможны кратковременные дожди, умеренный северо-западный ветер может усилиться. Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-23, днем - 28-31 градус тепла, в Баку ночью ожидается 21-23 градуса, днем - 29-31 выше нуля. Атмосферное давление повысится с 760 до 763 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 40-50%.

На пляжах Сумгайыта, Новханы, Пиршаги, Нардарана, Бильгя, Загульбы температура воды составит 24-25 градусов тепла, на пляжах поселков Тюркан, Говсаны, Сахиль, Ших вода прогреется до 25-26 градусов.

В регионах страны осадков преимущественно не ожидается, однако ночью и утром в некоторых северных и западных районах синоптики прогнозируют грозы и дожди, а в ряде областей Большого Кавказа возможны ливни, град, в утренние часы местами туман, местами усиливающийся западный ветер. Ночью температура воздуха составит 18-23, днем 31-36 градусов тепла, в горах ночью ожидается 11-16, днем - 21-26 градусов тепла.

Лента новостей
0