Новости

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева ответила на поздравления

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Мехрибан Алиева, фото из архива
Первый вице-президент Мехрибан Алиева, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Самый дорогой подарок – поддержка, доверие и любовь, отметила Мехрибан Алиева, и пожелала всем и каждому добра, счастья, согласия, мира и процветания.

БАКУ, 26 авг — Sputnik. Первый вице-президент Азербайджанской Республики, президент Фонда Гейдара Алиева, на своей официальной странице в соцсети Facebook поблагодарила всех, кто адресовал ей поздравления с днем рождения.

Путин и Медведев поздравили Мехрибан Алиеву >>

В своем обращении Мехрибан Алиева высказала сердечную благодарность за поздравления.

"Спасибо каждому из вас за теплоту, искренность и добрые пожелания. В свой день рождения я получила от вас самый дорогой подарок – вашу поддержку, доверие и любовь. Глубоко признательна вам за это. Желаю всем добра, счастья, согласия, мира и процветания", - говорится в публикации первого вице-президента Азербайджана.

Мехрибан Алиева (Пашаева) родилась 26 августа 1964 года в Баку, Шувелане.

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева - Sputnik Азербайджан
Мехрибан Алиева: армия — это опора нашей государственности, безопасности и стабильности

В 2004 году в Азербайджане был учрежден Фонд Гейдара Алиева, который с момента создания и по сегодняшний день возглавляет Мехрибан Алиева.

В том же году она была назначена послом доброй воли ЮНЕСКО за поддержку фольклора и музыкальных традиций. С 2005 года Мехрибан Алиева, победив на выборах, стала депутатом Милли Меджлиса Азербайджанской Республики от партии "Ени Азербайджан".

Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева 21 февраля 2017 года Мехрибан Алиева была назначена первым вице-президентом страны.

Лента новостей
0