Новости

Спасительная прохлада: синоптики порадовали жителей регионов Азербайджана

© Sputnik / Ilham AhmadovДождливая погода в Габала, фото из архива
Дождливая погода в Габала, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Воскресенье в Азербайджане будет очень жарким, но синоптики прогнозируют выпадение осадков в некоторых западных районах страны.

БАКУ, 24 авг — Sputnik. На западе Азербайджана в воскресенье, 25 августа, возможны осадки. Такой прогноз, как сообщает Sputnik Азербайджан, обнародовали синоптики Национального департамента гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов.

Батуми - Sputnik Азербайджан
Фото
Гамарджоба! Чем Батуми привлекает азербайджанских туристов - фото

В Баку и на территории Абшеронского полуострова будет ясно. Северо-восточный ветер днем сменится юго-восточным. Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-24, днем - 30-35 градусов тепла, в Баку ночью - 22-24, днем 33-35 градусов тепла. Атмосферное давление опустится ниже нормы и установится на уровне 758 миллиметров ртутного столба. При этом относительная влажность воздуха ночью достигнет 65-75%, днем 30-40 %.

На пляжах Абшерона - в Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 25-26 градусов. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 26-27 градусов.

В районах Азербайджана будет преимущественно без осадков, однако в утренние часы в некоторых западных районах возможны дожди с грозами, туман и даже град. Будет преобладать местами усиливающийся восточный ветер.

Температура воздуха ночью составит 19-24, днем - 33-38 градусов тепла. А в горах столбик термометра ночью опустится до 12-17, днем составит 23-28 градусов выше нуля.

Лента новостей
0