Новости

В горах Агсу вспыхнул пожар - видео

© AP Photo / Arturo JimenezЛесной пожар, фото из архива
Лесной пожар, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
К тушению пожара привлечены вертолеты, техника и личный состав Государственной службы пожарной охраны, а также МЧС.

БАКУ, 23 авг - Sputnik. Пожар вспыхнул в горной местности недалеко от села Кандахан Агсуинского района, говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

Согласно информации, к тушению пожара привлечены два вертолета авиаотряда МЧС, пять единиц техники и 30 человек личного состава Государственной службы пожарной охраны, а также четыре единицы техники и 41 человек личного состава войск Гражданской обороны.

Стоит отметить, что чрезмерно жаркие дни сопровождались в Азербайджане частыми возгораниями. Наиболее тревожным из них стал пожар в Гирканском национальном парке. К его тушению наряду с личным составом МЧС привлечены авиационные средства ведомства. Пожарные и авиационные отряды министерства по чрезвычайным ситуациям продолжают бороться с огнем, который удалось всего лишь локализовать к утру 22 августа.

Накануне, 22 августа, в вечерние часы в Наримановском районе Баку, вблизи дороги, ведущей к территории "Баксоль", загорелись шесть торговых объектов по продаже пиломатериалов. Пожар был потушен вечером этого же дня.

Лента новостей
0