Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

МИД Азербайджана обвинил Армению в злоупотреблении правом членства в ООН

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ответ на очередную провокацию армянской стороны в рамках ООН Постоянным представительством Азербайджана при ООН было направлено письмо протеста на имя Генерального секретаря ООН, сообщили в МИД АР.

БАКУ, 22 авг — Sputnik. Армения, злоупотребив правом членства в ООН, в качестве дополнения к письму своего представителя в этой организации, адресованному Генеральному секретарю организации, распространила бумаги незаконного сепаратистского режима, созданного на находящихся в данный момент под оккупацией вооруженных сил Армении территориях Азербайджана.

Автомобили ОБСЕ на линии соприкосновения, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Международная организация проверила ситуацию на линии фронта

Об этом сказала пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя опубликованную СМИ информацию о распространении ООН доклада незаконного сепаратистского режима, созданного в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана.

"Уместно напомнить, что Армения использует практику распространения бумаг незаконного сепаратистского режима в рамках ООН и ОБСЕ, однако это ни в коей мере не отражает позицию данных организаций", - подчеркнула она.

В ответ на очередную провокацию армянской стороны в рамках ООН Постоянным представительством Азербайджана при ООН было направлено письмо протеста на имя Генерального секретаря ООН, которое на днях будет опубликовано в качестве официального документа Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН, заключила Абдуллаева.

Лента новостей
0