Новости

Каникулы на привязи: в Баку женщина держала своего сына на цепи - фото

© pixabay / DaniloMonteiro88Zəncir
Zəncir  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дело матери, которая каждый день приковывала своего сына цепями к решетке из-за плохого поведения, уже передано в прокуратуру.

БАКУ, 21 авг — Sputnik. В Баку мать приковала своего малолетнего сына металлической цепью к решетке, сообщил Sputnik Азербайджан начальник пресс-службы Главного управления полиции Баку майор полиции Эльшад Гаджиев.

Дети, фото из архива - Sputnik Азербайджан
У азербайджанских детей появится свой кодекс

Во вторник, 20 августа, в Главное управление полиции Баку поступила информация, что в одной из квартир в жилом здании на улице Джавадхана Насиминского района столицы ребенка приковали за ноги цепью к окну.

Факт нечеловеческого обращения с ребенком немедленно был взят под контроль руководством главного управления, Насиминскому районному управлению полиции было поручено провести соответствующее расследование.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что прикованный мальчик - уроженец города Евлах Омар Гасанли.

© © Пресс-служба Главного управления полиции БакуОмар Гасанли
Каникулы на привязи: в Баку женщина держала своего сына на цепи - фото - Sputnik Азербайджан
Омар Гасанли

Мать мальчика - Шахана Исмаилова и ее сестра Айгюн Исмаилова, отправившись на работу, оставили без присмотра ребенка в арендуемом доме (с 8:00 до полуночи). А чтобы ребенок никуда не ушел, они приковали его за ноги цепью. Исмаилова призналась в содеянном, объяснив свой поступок тем, что ее сын - трудный ребенок. Она рассказала, что привезла сына на летние каникулы из Евлахского района в Баку.

Цепь была обнаружена сотрудниками отдела общественной безопасности Насиминского РУП 19-го отделения полиции во время обыска.

Собранные по факту материалы представлены в прокуратуру.

Лента новостей
0