Новости

Пожар в Гирканском лесу тушат с воздуха - видео

© AR Ministry of Ecology and Natural Resources / На территории Гирканского национального парка начался пожарНа территории Гирканского национального парка начался пожар
На территории Гирканского национального парка начался пожар - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В местности со сложным гористым рельефом во вторник загорелись 1,5 гектара сухой травы, кустарников и редколесья. Операция по тушению пожара продолжается.

БАКУ, 20 авг — Sputnik. Для тушения леса, загоревшегося в гористой местности Национального парка Гиркан, направлен вертолет министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС), говорится в сообщении ведомства.

В Азербайджане горит национальный парк >>

Информация о пожаре в Гирканском нацпарке, поблизости от села Тангиван Лянкяранского района, поступила на горячую линию 112 МЧС во вторник, 20 августа. По предварительным данным, в местности, характеризующейся сложным гористым рельефом, загорелись 1,5 гектара сухой травы, кустарников и редколесья.

К работе по тушению пожара привлечены вертолет Государственной службы противопожарной защиты министерства по чрезвычайным ситуациям, а также специалисты войск гражданской обороны и соответствующих сил Южного регионального центра министерства экологии и природных ресурсов.

В настоящее время работы по тушению пожара продолжаются, говорится в сообщении МЧС.

Лента новостей
0