Новости

ГПС Азербайджана: занятые позиции позволяют эффективнее контролировать посты противника

© REPORTРуководитель аппарата Государственной пограничной службы генерал-майор Эльчин Ибрагимов
Руководитель аппарата Государственной пограничной службы генерал-майор Эльчин Ибрагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Под регулярным обстрелом противника были успешно завершены инженерные работы для повышения безопасности. В ходе обстрелов армянской стороной были ранены двое военнослужащих Госпогранслужбы Азербайджана.

БАКУ, 16 авг — Sputnik. Азербайджанские пограничники заняли новые позиции на высотах в Газахском районе, заявил руководитель аппарата Государственной пограничной службы генерал-майор Эльчин Ибрагимов на пресс-конференции в пятницу.

Раненый солдат - Sputnik Азербайджан
В ГПС рассказали о состоянии пограничника, раненного при провокации противника - фото

В последние месяцы на участке государственной границы в указанном районе Азербайджана наблюдалась напряженная обстановка, заявил он.

"Причиной этому были провокации подразделений ВС Армении, их попытки продвинуться в направлении территорий Азербайджана. Мы приняли превентивные меры, были заняты новые позиции на стратегических высотах по ряду направлений", - сказал генерал.

Это создает более оптимальные возможности для контроля боевых постов и подъездных путей к ним, указал Ибрагимов.

Успешно были проведены также инженерные работы для повышения безопасности личного состава и транспортных средств, несмотря на регулярные обстрелы противника, в том числе техники и машин военной скорой помощи, заявил он.

"В результате обстрелов были ранены двое военнослужащих, но оба они были спасены. На данный момент их жизни ничто не угрожает, а огневые позиции противника были подавлены адекватным ответным огнем", - подчеркнул глава аппарата ГПС.

Лента новостей
0