Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Нефтчи" завершил еврокубковый сезон

© Sputnik / Murad OrujovМатч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между "Нефтчи" и израильским "Бней Иегудой"
Матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между Нефтчи и израильским Бней Иегудой - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После поражения футбольного клуба "Нефтчи" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы от израильской "Бней Иегуды", агдамский "Карабах" оказался единственным представителем Азербайджана в еврокубках.

БАКУ, 15 авг - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футбольный клуб "Нефтчи" завершил выступление в Лиге Европы, проиграв в ответном матче в Израиле местной "Бней Иегуде" со счетом 1:2, сообщает Sputnik Азербайджан.

Главный тренер футбольного клуба Нефтчи Роберто Бордин на пресс-конференции - Sputnik Азербайджан
Спорт
Наставник "Нефтчи": несмотря на сложное положение, верю в своих подопечных

В первом тайме у зрителей матча, видевших первый матч в Баку, могло сложиться ощущение дежавю. Начало ответного матча складывалось почти по такому же сценарию, что и бакинская встреча - "Нефтчи" действовал достаточно вяло, а "Бней Иегуда" отвечал опасными контратаками после ошибок "нефтяников". И уже на 15-й минуте встречи хозяева поля открыли счет в матче после очередного провала в обороне "Нефтчи". Отличился Дор Ян.

После забитого гола ход матча не изменился - израильтяне продолжали меньше владеть мячом, отдав инициативу гостям, но отвечали опасными контратаками, с которыми защита "Нефтчи" справлялась с трудом.

До конца первого тайма положение дел на поле изменилось. Такая же вязкая игра продолжилась во второй половине. Складывалось ощущение, что "Бней Иегйда" своей неторопливой игрой стал словно гипнотизировать защиту "Нефтчи", которая снова провалилась на 66-й минуте. После ввода мяча из-за боковой Тамби Сагас оказался один на один с голкипером "нефтяников" Салахатом Агаевым и без проблем забил второй гол.

Все же "Нефтчи" смог забить в добавленное арбитром время - гости заработали пенальти, который реализовал капитан команды Эмин Махмудов. Разрыв в счете сократился до минимума, и для того, чтобы перевести матч в дополнительное время, "нефтяникам" необходимо было забить еще один гол. Но на него уже не осталось время - спустя минуту прозвучал финальный свисток.

Футбольный матч Карабах-БАТЭ (Беларусь) в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА  - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Карабах" узнал соперника по раунду плей-офф Лиги Европы

После столь уверенного выступления в первых двух квалификационных раундах Лиги Европы, в которых "Нефтчи" разобрался с молдавской "Сперанцей" (3:0, 6:0) и тульским "Арсеналом" (1:0, 3:0), подопечные Роберта Бордина ничего не смогли сделать с израильтянами.

Пусть игра "Бней Иегуды" не изобиловала искрометными комбинациями и эффектными ударами издали, но соперник показал хорошо организованный и дисциплинированный футбол, нацеленный на результат. Как оказалось, подобный прагматичный подход оказался эффективным против "Нефтчи", который завершает свой еврокубковый сезон.

Таким образом, у Азербайджана остался один представитель в футбольных еврокубках. Агдамский "Карабах" в раунде плей-офф Лиги Европы сыграет с североирландским "Линфилдом".

Лента новостей
0