В Баку состоится XI Международный музыкальный фестиваль имени Кара Караева

© Photo : FacebookЗакрытие VI Международного музыкального фестиваля имени Кара Караева
Закрытие VI Международного музыкального фестиваля имени Кара Караева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С 18 по 30 сентября в Баку на сцене Дворца имени Гейдара Алиева в 11-й раз пройдет важнейший прикаспийский музыкальный смотр

В программе фестиваля — произведения Фикрета Амирова и Ниязи в исполнении Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибекова под руководством маэстро Рауфа Абдуллаева. В качестве приглашенной звезды в рамках фестиваля выступит прославленная грузинская пианистка Хатия Буниатишвили.

Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры Азербайджана, а также Фонда имени Гейдара Алиева.

Фестиваль стартовал в 1986 году и проводился с тех пор лишь дважды — в 1988-м и 1990-м. Спустя 20 лет фестиваль был возрожден и с 2011 года проводится с периодичностью раз в два года. Как и тридцать лет назад, он стал заметным явлением в музыкальной жизни Баку.

Следует отметить, что в прошлом году, в год 100-летия легендарного азербайджанского композитора Кара Караева, чье имя носит фестиваль, устроители не нашли необходимых средств для его проведения. К счастью, теперь с финансированием все в порядке: мы снова рады будем приветствовать большую классику в нашей столице.

© Photo : PRАфиша XI Международного музыкального фестиваля имени Кара Караева
В Баку состоится XI Международный музыкальный фестиваль имени Кара Караева - Sputnik Азербайджан
Афиша XI Международного музыкального фестиваля имени Кара Караева
Лента новостей
0