Азербайджано-российские отношения в свете визита Лаврова в Баку

© Sputnik / Murad OrujovГлавы МИД Азербайджана и России Эльмар Мамедъяров и Сергей Лавров провели встречу в Баку
Главы МИД Азербайджана и России Эльмар Мамедъяров и Сергей Лавров провели встречу в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Россия и Азербайджан в последние годы значительно укрепили политическое взаимодействие. Как это отразится на региональной политике, обсудят политологи в пресс-центре Sputnik Азербайджан.

В последние недели наблюдается активизация азербайджано-российских отношений. Это подтверждают визит первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в Москву, визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Баку.

Согласно характеристике, данной президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым текущему этапу двусторонних отношений, стороны значительно продвинулись по многим направлениям, укрепили политическое взаимодействие, активно поддерживали друг друга в международных организациях. Азербайджанская делегация в полном составе проголосовала за возвращение России в ПАСЕ. Также Азербайджан встречает поддержку со стороны Российской Федерации в международных структурах по актуальным для Баку вопросам.

О том, как активизация азербайджано-российских отношений повлияет на процессы в региональной политике и как это отразится на региональной безопасности, расскажут на пресс-конференции 5 декабря в 12:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан эксперты аналитического агентства "Атлас":

- Эльхан Шахиноглу

- Туран Рзаев,

- Кянан Пашаев,

- Зейнал Амралиев.

Контакты:

Телефоны: 404-13-84/85

Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.

Лента новостей
0