Новости

Под вывеской "оппозиции" действует антинациональная группа - Али Ахмедов

© Sputnik / Murad OrujovВице-премьер, председатель Национального координационного совета по устойчивому развитию Али Ахмедов
Вице-премьер, председатель Национального координационного совета по устойчивому развитию Али Ахмедов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Трансформация оппозиции в нездоровую и неконструктивную силу актуализирует мобилизацию всех национальных сил для охраны государственности и стабильности, заявил вице-премьер.

БАКУ, 5 авг — Sputnik. Под вывеской "оппозиции" сформировалась и действует антинациональная группа, у которой нет ни программ, ни стратегии, ни общественной поддержки, ни даже лидера, заслужившего хоть малое доверие людей, сказал Trend вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов.

Помощник президента Азербайджана Али Гасанов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Гасанов: ни одна страна не застрахована от чрезвычайных ситуаций

Оппозиция, объединившись с заинтересованными внешними силами, начала против Азербайджана тотальную кампанию, построенную на клевете и лжи, отметил Ахмедов. Целью этих действий является создание препятствий на пути устойчивого экономического развития Азербайджана, принижение значения положительного влияния реформ на рост благосостояния населения, попытка бросить тень на имидж Азербайджана, пояснил он.

"В сущности, они готовы сделать и с удовольствием делают все, что противоречит нашим национальным интересам. Оппозиция довела до сведения нужных адресатов, что готова к роли исторически проклятой "пятой колонны", хоть влияние и силы ее ничтожны", - подчеркнул вице-премьер.

 

Трансформация оппозиции в нездоровую и неконструктивную силу актуализирует мобилизацию всех национальных сил для охраны государственности и стабильности, подчеркнул Ахмедов.

Удо Фойгт — депутат Европейского парламента от Германии, НДПГ - Sputnik Азербайджан
Депутат Европарламента: Меркель стоило бы поучиться у Азербайджана

Партия "Ени Азербайджан" проявила исключительные заслуги в установлении демократической, цивильной формы политической борьбы в Азербайджане, подчеркнул вице-премьер.

Ахмедов также выразил уверенность в том, что партия "Ени Азербайджан", всей своей силой, мобилизованностью, решительностью, верностью государству и президенту Ильхаму Алиеву станет непреодолимой преградой перед всеми антинациональными силами. Она будет пресекать все их провокации и пропаганду, построенную на лжи и клевете. Им будет дан достойный ответ в виде утверждения реалий, отражающих сегодняшний Азербайджан и его блестящее будущее.

"Мы на верном пути. Этот путь стоит самоотверженности, и я призываю всех активных членов партии "Ени Азербайджан", молодежь к новым самоотверженным делам", - заключил вице-премьер.

Лента новостей
0