Новости

На Азербайджан надвигается холодный фронт - предупреждение от синоптиков

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар, фото из архива
Бакинский приморский бульвар, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На севере и западе республики ожидаются дожди, ливни, град и ураган, в столичном регионе осадков не прогнозируется, но сильного ветра избежать не получится.

БАКУ, 2 авг — Sputnik. В первой декаде августа в Азербайджане, главным образом на территории северных и западных районов, ожидается нестабильная погода, обильные осадки и сильный ветер, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Пляж на территории Шихово в Сабаильском районе - Sputnik Азербайджан
В Баку открылся пляж, где не надо ни за что платить - фото

После жаркой погоды, которая наблюдалась несколько дней на территории республики, с вечера 2-го и до 4 августа в связи с прохождением холодного атмосферного фронта в основном в горных и предгорных районах республики ожидается неустойчивая погода, кратковременные дожди ливневого характера, гроза, возможен град. Порывистый западный ветер достигнет скорости 18-23 метров в час. На реках прогнозируется увеличение уровня воды.

Четвертого августа ожидается перерыв в осадках и ослабление ветра.

Однако 5 и 6 августа вновь преимущественно по северным и западным районам будет наблюдаться неустойчивая погода, при этом ветер усилится - до 15-20 метров в секунду с порывами до 23-28 метров в секунду, в отдельных районах - до 30 метров в секунду.

В Баку и на Абшероне в период с 5 до 8 августа ожидается усиление северо-западного ветра с максимальными порывами 5 августа до 23-28 метров в секунду, местами - до 30-35 метров в секунду. Но температура воздуха и относительная влажность будут комфортными.

Синоптики призвали население быть более осторожными в связи с ожидаемой ветреной погодой, в особенности при нахождении на море или открытом воздухе.

Лента новостей
0