Новости

Представители команд ознакомились с районом проведения "Кубка моря-2019"

© AR Ministry of DefenceВоенные корабли Ирана прибыли в Баку
Военные корабли Ирана прибыли в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С руководящими составами команд проведены вводный инструктаж по организации и порядке проведения конкурса, мерам безопасности и другим организационным вопросам.

БАКУ, 2 авг - Sputnik. Представители команд, участвующих в международном конкурсе "Кубок моря-2019", в пятницу, 2 августа, совершили рекогносцировочный поход в район выполнения упражнений на море.

В Баку состоялось заседание судей конкурса Кубок моря-2019 - Sputnik Азербайджан
Судьи "Кубка моря-2019" собрались в Баку

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

С руководящими составами команд проведены вводный инструктаж по организации и порядке проведения конкурса, мерам безопасности и другим организационным вопросам. Определены организации связи и взаимодействия кораблей в море, а также проведены тактические и навигационные расчеты на проведение упражнений конкурса.

"Армейские международные игры-2019" пройдут с 3 по 17 августа.

В текущем году игры состоятся на территории десяти стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России и Узбекистана.

В прошлом году Армейские международные игры прошли в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Китае, Иране и России в период с 28 июля по 11 августа. В рамках игр состоялось 28 конкурсов. Азербайджанские команды приняли участие в пяти конкурсах: "Кубок моря" на территории Азербайджана, "Танковый биатлон" и "Полевая кухня" в России, "Мастера артиллерийского огня" в Казахстане и "Снайперский рубеж" в Беларуси.

Лента новостей
0