Новости

"Кубок моря": военные моряки России, Ирана и Казахстана готовы сразиться на Каспии

© Sputnik / Vitaly Ankov / Перейти в фотобанкКорабль принимающий участие в международном конкурсе по морской выучке "Кубок моря-2017", фото из архива
Корабль принимающий участие в международном конкурсе по морской выучке Кубок моря-2017, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе конкурса военные моряки будут состязаться в этапах по "Выполнению артиллерийских стрельб", "Борьбе за живучесть корабля и спасательной подготовке" и "Морской подготовке", после чего определятся лучшие составы.

БАКУ, 1 авг — Sputnik. Экипажи военных кораблей Каспийской флотилии Военно-морского флота Российской Федерации, а также Военно-морских сил Ирана и Казахстана готовы к состязаниям.

Командно-штабные учения ВМС Азербайджана - Sputnik Азербайджан
ВМС Азербайджана приводят корабли в полную боеготовность

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Боевые корабли России, Ирана и Казахстана ранее прибыли в бакинский порт для участия в конкурсе "Кубок моря", который пройдет в рамках "Армейских международных игр-2019".

В ходе конкурса военные моряки будут состязаться в этапах по "Выполнению артиллерийских стрельб", "Борьбе за живучесть корабля и спасательной подготовке" и "Морской подготовке", после чего определятся лучшие составы.

В конкурсе "Кубок моря-2019" в качестве наблюдателя примут участие представители вооруженных сил Турции, Пакистана, Саудовской Аравии, Бахрейна и Объединенных Арабских Эмиратов.

"Армейские международные игры-2019" пройдут с 3 по 17 августа.

На конкурсе Кубок моря-2018 проведены артиллерийские стрельбы по воздушным целям - Sputnik Азербайджан
Моряки четырех стран провели стрельбы по воздушным целям

В текущем году игры состоятся на территории десяти стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России и Узбекистана.

В прошлом году Армейские международные игры прошли в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Китае, Иране и России в период с 28 июля по 11 августа. В рамках игр состоялось 28 конкурсов. Азербайджанские команды приняли участие в пяти конкурсах: "Кубок моря" на территории Азербайджана, "Танковый биатлон" и "Полевая кухня" в России, "Мастера артиллерийского огня" в Казахстане и "Снайперский рубеж" в Беларуси.

Лента новостей
0