Новости

Минобороны Азербайджана: распространенное в соцсетях видео - фейк

© AR Ministry of DefenceAzərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası
Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На кадрах отчетливо видно, что съемка проводится днем, что не соответствует времени проведения полета, заявили в министерстве обороны АР.

БАКУ, 26 июл — Sputnik. Учебно-тренировочные полеты выполнялись ночью, самолет МиГ-29 поднялся в воздух тоже ночью, сказали в министерстве обороны Азербайджана, комментируя видео, на котором якобы запечатлен момент крушения. Между тем, на распространенном в социальных сетях видео ясно видно, что съемка произведена в дневное время суток, говорится в заявлении ведомства.

В оперативном штабе, созданном в связи с крушением МиГ-29, прошло совещание >>

"Распространенное видео является фейком. На нем отчетливо видно, что съемка проводится днем, что не соответствует времени проведения полета", - сказали в ведомстве.

Горение сухой травы на поле, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Агсу в огне: пожар охватил десять гектаров

Минобороны Азербайджана также призвало общественность не верить непроверенной информации и не делиться этим видео.

Напомним, что 24 июля в 22:00 самолет МиГ-29 ВВС Азербайджана потерпел крушение во время учебных полетов, упав в Каспийское море. Во время ночных учебно-тренировочных полетов внезапно была потеряна связь с самолетом, он исчез с радаров.

По предварительной версии, в результате авиакатастрофы военный самолет упал в Каспийское море. Для поиска и спасения пилота проводятся неотложные мероприятия. Созданная по поручению министра обороны комиссия расследует причины авиакатастрофы.

В Гяндже загорелись два железнодорожных вагона >>

Военная прокуратура возбудила уголовное дело. Создана следственная группа из опытных и профессиональных сотрудников Военной прокуратуры, начаты следственные действия.

Лента новостей
0