Новости

Минобразования предупредило выпускников: не платите

© © Пресс-служба Управления образования города БакуВыпускникам школ вручили аттестаты
Выпускникам школ вручили аттестаты - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для подготовки и выдачи аттестата об окончании общего, среднего, полного среднего образования плата не требуется, предупредили в министерстве образования Азербайджана.

БАКУ, 26 июл — Sputnik. Аттестат об окончании общего среднего и полного среднего образования выдается выпускникам бесплатно в течение 10 дней после завершения соответствующего этапа образования, говорится в сообщении на официальном сайте министерства образования Азербайджана.

Выпускникам школ вручили аттестаты - Sputnik Азербайджан
Бакинским выпускникам вручены красные аттестаты за "красные" оценки

Для подготовки и выдачи аттестата об окончании общего, среднего, полного среднего образования плата не требуется, подчеркнули в ведомстве.

Также в Минобразования сообщили, что не востребованные выпускниками аттестаты в заполненном виде хранятся в общеобразовательном учреждении. В случае же их упразднения аттестат или его дубликат на основании справки Управления национального архива письменным обращением министерства образования может выдаваться общеобразовательным учреждением аналогичного типа.

Лицо, потерявшее аттестат, должно обратиться с заявлением к директору учебного заведения. К справке прилагается объявление о пропаже документа из газеты Azərbaycan müəllimi. В объявлении указываются имя, фамилия, отчество, серия и номер аттестата, название общеобразовательного учреждения, выдавшего аттестат и дата выдачи.

Учебное заведение, на основании заявления гражданина, в течение 15 дней выдает ему дубликат аттестата в соответствии с архивными документами.

Лента новостей
0