Новости

"Беломорканал" не пропустили через азербайджанскую границу

© Sputnik / Hikmet OrhunПогранично-пропускной пункт "Сыныг керпю" (Красный мост), фото из архива
Погранично-пропускной пункт Сыныг керпю (Красный мост), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Таможенники нарушили планы контрабандистов сигарет и мобильных устройств: нарушители таможенного законодательства выявлены на постах "Самух" и "Красный мост".

БАКУ, 26 июл — Sputnik. На двух участках государственной границы Азербайджана таможенниками пресечена попытка контрабанды различной продукции, в том числе известной марки папирос и мобильных телефонов, говорится в сообщении на официальном сайте Государственного таможенного комитета АР. 

На таможенном посту Самух во время досмотра транспортного средства гражданина Азербайджана, въезжающего из России, под сиденьями водителя и переднего пассажира было обнаружено 3125 папирос "Беломорканал", скрытых от таможенного контроля.

© © Пресс-служба ГТК АРПод сиденьями водителя и переднего пассажира было обнаружено 3125 папирос "Беломорканал"
Беломорканал не пропустили через азербайджанскую границу - Sputnik Азербайджан
Под сиденьями водителя и переднего пассажира было обнаружено 3125 папирос "Беломорканал"

Другая попытка ввоза контрабанды в Азербайджан была предотвращена на азербайджано-грузинской границе на таможенном посту "Красный мост".

Гражданин Азербайджана при въезде из Грузии на легковом автомобиле марки Hyundai скрыл от таможенников предметы, подлежащие обязательному таможенному контролю. При досмотре его автомобиля в тайнике было найдено девять смартфонов различных марок, а также более десятка различных аксессуаров.

По фактам проводится расследование.

Лента новостей
0