Клуб "Габала" в домашних стенах уступил тбилисскому "Динамо"

© Sputnik / Murad OrujovФутбольный матч "Габала" - "Сент-Этьен" в Баку
Футбольный матч Габала - Сент-Этьен в Баку - Sputnik Азербайджан
Тбилисское "Динамо" взяло реванш у "Габалы" за поражение четырехлетней давности, которое грузины потерпели также в рамках квалификации Лиги Европы.

БАКУ, 25 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футбольный клуб "Габала" потерпел поражение от тбилисского "Динамо" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает Sputnik Азербайджан.

Матч стартового тура группы 3 Дивизиона D Лиги наций по футболу между сборными Азербайджана и Косово. Баку, Олимпийский стадион, 7 сентября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Сборная Азербайджана поднялась в рейтинге ФИФА благодаря Зимбабве

В матче, прошедшем в Габале, было забито два гола, и оба - в ворота хозяев поля. Один из них был забит под занавес первого тайма, на 41-й минуте, а его автором стал Леван Куталия. Все попытки габалинцев во втором тайме восстановить равновесие в матче не увенчались успехом. А на 87-й минуте встречи тбилисское "Динамо" забило второй гол - отличился вышедший на замену Арфанг Даффе.

Таким образом "Габала" потерпела поражение от тбилисского "Динамо" со счетом 0:2 и значительно усложнила себе задачу выхода в третий квалификационный раунд Лиги Европы. Примечательно, что в сезоне 2015-2016 "Габала" в рамках квалификации Лиги Европы также со счетом 2:0 обыграла тбилисское "Динамо".