Новости

Элина Чага готова к "Жаре" и отсчитывает дни до вылета в Баку

Подписаться
Российская певица представит на Бакинском международном музыкальном фестивале композицию из своего нового альбома "Стерва Любовь".

Кямаля Алиева, Sputnik Азербайджан

Известная российская поп-певица, участница вокального шоу "Голос", артистка продюсерского центра Леонида Агутина Элина Чага выступит на международном музыкальном фестивале "Жара-2019", который стартует в Баку с 25 по 28 июля. В преддверии своего приезда в азербайджанскую столицу звезда дала интервью Sputnik Азербайджан.

- Элина, вы много раз бывали в Баку. Что вам тут больше всего нравится?

© © Пресс-служба Элины ЧагиЭлина Чага
Элина Чага готова к Жаре и отсчитывает дни до вылета в Баку - Sputnik Азербайджан
Элина Чага

 

- Очень люблю Баку и гостеприимство, которое местные жители оказывают всем без исключения. Старый Баку — это фантастика! Очень атмосферный, загадочный, с великолепной архитектурой. Я побывала там только во время третьей поездки и еще долго жалела, что не сделала этого раньше.

- Многие артисты, говоря о "Жаре", вспоминают невероятную атмосферу и ощущение праздника. А что для вас значит этот фестиваль?

- Я рада, что уже не первый раз принимаю участие в этом фестивале. Каждый год, когда только-только начинается подготовка к нему, я отсчитываю дни до вылета в Баку. Я тот человек, кто первым собирает чемодан, чтобы полететь на "Жару" и оттягивает момент возвращения в Москву (смеется).

Приятно наблюдать, как "Жара" стремительно развивается. Организаторы не только приглашают известных исполнителей, но и открывают для аудитории новых и классных ребят, показывают, что их музыка тоже важна.

- Какую композицию исполните на "Жаре"? Один из новых треков дебютного альбома Kamasutra?

- Да, исполню песню из альбома Kamasutra "Стерва Любовь", клип на который выпустила в середине июня. Я рада, что она понравилась аудитории. Мне ежедневно присылают в Direct каверы талантливых ребят на "Стерву Любовь".

© © Пресс-служба Элины ЧагиЭлина Чага
Элина Чага готова к Жаре и отсчитывает дни до вылета в Баку - Sputnik Азербайджан
Элина Чага

 

Надеюсь, что гости фестиваля "Жара" будут петь этот трек вместе со мной и получат положительные эмоции от моего выступления.

- Расскажите больше о новом альбоме. Отличается ли он от вашего предыдущего творчества?

- Да, довольно сильно отличается. Я сменила вектор в музыке и пришла к более современному и попсовому звучанию. Теперь в моем репертуаре представлено больше песен с сюжетными линиями. Кстати, "Стерва Любовь" – одна из них.

В Kamasutra много танцевальных композиций, которые идеально подходят для летних вечеринок. Тексты и музыка цепляют, и из-за этого сложно потом выбросить песни из головы.

- Вы не боялись, что такое провокационное название вызовет критику в обществе?

- Нет, не боялась. Я понимала: если хочу, чтобы релиз альбома стал отправной точкой для моего нового позиционирования, то все должно соответствовать ему, будь то стиль в одежде или темы композиций. Название Kamasutra интригует, привлекает к себе внимание, но в нем нет ничего, что могло бы негативно повлиять на мой имидж.

Pre-party фестиваля Жара-2019 - Sputnik Азербайджан
"Жара-2019": российские и азербайджанские звезды рассказали о сюрпризах фестиваля

- Есть ли у вас идеи по поводу следующего альбома? Или вы относитесь к тем исполнителям, которые хотят отдельно поработать с каждым треком?

- Идей для новых проектов у меня множество. И хотя я уже приступила к записи новых песен, не буду торопиться с их релизами. Мой дебютный альбом вышел всего лишь месяц назад, и я хочу поработать с его материалом. О следующем альбоме пока что не может быть и речи, потому что я до сих пор еще не ответила на все предложения по выступлениям с треками из Kamasutra.

- Ощущаете ли вы жестокость мира шоу-бизнеса, о которой так много говорят?

- В каждой профессии есть борьба за место под солнцем, и это нормально. Главное – ничего не бояться и делать то, что считаешь правильным, даже если окружающим твои действия кажутся странными.

Стараюсь быть вне интриг шоу-бизнеса. Я больше увлечена музыкой, чем светской жизнью. Хочу создавать крутой саунд и делиться своими эмоциями и энергией с аудиторией. Искренне радуюсь успехам коллег, потому что знаю, сколько сил и времени они вкладывают в работу. Вот и все.

© © Пресс-служба Элины ЧагиЭлина Чага
Элина Чага готова к Жаре и отсчитывает дни до вылета в Баку - Sputnik Азербайджан
Элина Чага

- Чтобы вы посоветовали начинающим артистам?

- Никого не слушать и никому не подражать. Иначе как можно выпустить уникальный продукт? Вы убедитесь: вести за собой людей намного интереснее, чем идти за кем-то.

Советую научиться терпению, которого часто не хватает молодым исполнителям, и не искать легких путей. Не каждому артисту удается попасть в топ чартов с первой попытки, но это не причина сдаваться. Из практических советов: общайтесь с аудиторией, чтобы она узнавала о вас больше, и выделяйте бюджет на продвижение в социальных сетях.

Лента новостей
0