Новости

Завсектором рассказал, сколько плановых мест выделено вузам Азербайджана

© Photo : APAЗаведующий сектором по работе с прессой и электронными коммуникациями Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Ханлар Ханларзаде
Заведующий сектором по работе с прессой и электронными коммуникациями Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Ханлар Ханларзаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В этом году у более 20 тысяч абитуриентов будет возможность получить бесплатное высшее образование, сообщил заведующий сектором по работе с прессой и электронными коммуникациями Государственного экзаменационного центра Ханлар Ханларзаде.
Ханларзаде: до выбора специальностей для абитуриентов будут изданы подробные инструкции

"В этом году увеличилось количество плановых мест, в общем, по I-V группам специальностей вузам выделено около 48 тысяч мест". Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил АЗЕРТАДЖ заведующий сектором по работе с прессой и электронными коммуникациями Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Ханлар Ханларзаде.

По его словам, в сравнении с прошлым годом это больше на 6,22 процента или на 2807 мест.

"Количество мест на основе госзаказа также резко увеличено. Если в прошлом году было выделено 12 тысяч мест, то в этом году их больше 20 тысяч. То есть, количество мест на основе госзаказа увеличено на 65 процентов", - отметил Ханларзаде.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0