Новости

Началась регистрация абитуриентов, желающих стать журналистами

© © пресс-служба Минобразования АРВступительные экзамены, фото из архива
Вступительные экзамены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Регистрацию могут пройти желающие стать журналистами абитуриенты, набравшие минимум 200 и 100 баллов на первом и втором этапах вступительных экзаменов.

БАКУ, 22 июл — Sputnik. Стартовала регистрация абитуриентов на специальность "Журналистка", говорится в сообщении на официальной странице Государственного экзаменационного центра в понедельник.

Студенты в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
К сведению абитуриентов: что нужно знать при выборе специальности?

Регистрация для абитуриентов, общий бал которых на тестовом этапе составил не менее 200 и не меньше 100 на втором этапе экзаменов по III группе специальностей, будет проводиться четыре дня и завершится в полночь 25 июля.

В первом туре экзамена, представляющем собой выпускной экзамен, максимальный балл составляет 300, во втором туре можно набрать максимум 400 баллов.

Первый этап вступительных экзаменов по I, II, III и IV группам специальностей для выпускников прошлых лет, а также вступительные экзамены в высшие учебные заведения по V группе и в средние специальные учебные заведения на базе полного среднего образования прошли в апреле этого года. Этому с марта предшествовал прием документов на участие во вступительных экзаменах.

Лента новостей
0