Новости

Чиновник под прикрытием пересадки деревьев присвоил чужие деньги

© Sputnik / Anar MustafayevМужчина в наручниках, фото из архива
Мужчина в наручниках, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудник учреждения по озеленению Минэкологии приговорен к тюремному сроку за мошенничество. Под видом необходимости пересадки нескольких деревьев с земельного участка он присвоил крупную сумму денег.

БАКУ, 18 июл — Sputnik. Сотрудник предприятия министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана обманом заполучил у владельца земельного участка более 30 тысяч манатов, сообщает Report.

Xətai Rayonunda Məhəmməd Hadi küçəsi 93-99 ünvanında olan yaşıllıq ərazi - Sputnik Азербайджан
Незаконной вырубкой деревьев в Баку заинтересовался глава исполнительной власти столицы

По итогам судебных слушаний по делу в отношении специалиста ОАО Azəryaşlandşaft министерства экологии и природных ресурсов республики Эльчина Мусаева последнего приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы по статьям 178 (мошенничество) и 34.312 (подстрекательство к даче взятки) УК Азербайджана.

Согласно материалам дела, Мусаев присвоил денежные средства владельца земельного участка в Ясамальском районе Баку некоего Рамиза Джаббарова. Бывший сотрудник госпредприятия под видом пересадки девяти деревьев с участка получил у него 33 тысячи манатов, объяснив это Джаббарову необходимостью заплатить взятку ответственным госслужащим. После ни пересадки деревьев не производилось, ни денег не вернули.

Лента новостей
0