Новости

На Европейский олимпийский фестиваль в Баку проданы почти все билеты

© TRENDПредставлены маскоты XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля
Представлены маскоты XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Испанские спортсмены станут первыми среди участников юношеского олимпийского фестиваля, кто прибудет в Баку.

БАКУ, 16 июл — Sputnik. На Европейский юношеский олимпийский фестиваль, который пройдет 21-27 июля в Баку, распродано 80% билетов, заявила APA пресс-секретарь министерства молодежи и спорта Самая Мамедова.

Медали, которые будут вручены призерам предстоящего Европейского олимпийского молодежного фестиваля - Sputnik Азербайджан
Спорт
Сколько азербайджанских спортсменов выступят на Европейском фестивале в Баку

По ее словам, на церемонию открытия, стоимость билетов на которую составляет 10-15 манатов, на данный момент продано 6,3 тысячи билетов. На церемонию закрытия было распродано 5 тысяч билетов, цена которых составляет 5-10 манатов. Обе церемонии состоятся в Baku Crystal Hall.

Для обладателей билетов от станций метро "28 мая" и "Элмляр Академиясы" до Baku Crystal Hall с 17:00 до 01:00 будут курсировать бесплатные автобусы.

Билеты же на соревнования распространяются бесплатно, при этом одному человеку выдается не более четырех квитков. Соревнования в рамках Европейского олимпийского фестиваля пройдут по десяти видам спорта и в общей сложности будут разыграны 946 медалей – 300 золотых, 300 серебряных и 346 бронзовых.

В общей сложности в фестивале примут участие 3900 спортсменов и представителей технического персонала из 48 европейских стран. Первыми в Баку приедут спортсмены из Испании, а деревня атлетов, где будут размещены участники фестиваля, начнет функционировать с 18 июля.

Лента новостей
0