Новости

Вооруженный инцидент в Геранбое – ранены полицейский и местный житель

© Sputnik / Murad OrujovПолицейские машины в Баку
Полицейские машины в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Между полицейским и жителями Геранбайского района произошел спор, в ходе которого один из участников инцидента нанес неожиданный удар стражу порядка и повалил его на землю.

БАКУ, 13 июл — Sputnik. Вооруженный инцидент произошел минувшей ночью в Геранбое, говорится в распространенном министерством внутренних дел и Генеральной прокуратурой Азербайджана совместном заявлении.

Арест, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Полиция раскрыла убийство в одном районе Баку и завела новое дело в другом

Ночью 12 июля, находящийся на службе на территории поселка Горан Геранбойского района оперуполномоченный РОП Вюсал Керимов подошел к группе лиц, собравшихся у края дороги в связи с произошедшим ДТП, для уточнения происходящего. В итоге между ним и этими лицами произошел спор, в ходе которого один из участников инцидента - житель села Гарапиримли Лятиф Амрахов - нанес неожиданный удар стражу порядка и повалил его на землю.

Во время предупредительного выстрела, сделанного полицейским из табельного оружия, пуля попала в племянника Амрахова - Тебриза. В ответ на это, брат Тебриза - Парвиз, отняв оружие у стрелявшего, нанес полицейскому этим же пистолетом многочисленные удары по голове. В результате пострадавший Керимов и раненый Амрахов были госпитализированы в Центральную больницу Гянджи.

Пассажиры "отблагодарили" таксиста за поездку, ударив его ножом и отобрав деньги >>

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 126.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, то есть вреда, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, слуха, речи либо какого-либо органа или утрату органом его функций, психическое расстройство или иное расстройство здоровья, длительную утрату трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновною полную утрату профессиональной трудоспособности, либо прерывание беременности, или вреда, следствием которого явилось заболевание лица наркоманией или токсикоманией либо выразившегося в неизгладимом обезображивании лица), 309.2 (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, если это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, либо с применением оружия или других специальных средств, либо повлекшие тяжкие последствия).

Сотрудник полиции в Баку - Sputnik Азербайджан
Полицейские потеряли работу из-за наркотической и алкогольной зависимости

Дело возбуждено также по статье 315.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей либо применение в отношении его близких родственников насилия, не опасного для жизни или здоровья, а равно угроза применения такого насилия) УК Азербайджана, была создана следственно-оперативная группа из сотрудников полиции и прокуратуры. По делу были назначены экспертизы, осмотрено место события, взяты вещественные доказательства и осуществлены другие необходимые следственные действия.

В Геранбой были командированы ответственные сотрудники МВД и Генпрокуратуры. Продолжение следствия по уголовному делу поручено Следственному управлению по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры.

Лента новостей
0