Новости

Сайты государственных структур ждут значительные изменения к лучшему

© Pexels Negative SpaceДевушка сидит за компьютером, фото из архива
Девушка сидит за компьютером, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана намерено адаптировать государственные интернет-ресурсы под возможности лиц с инвалидностью.

БАКУ, 13 июл — Sputnik. Сайты государственных структур Азербайджана будут изменены для облегчения использования их лицами с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве труда и социальной защиты населения, уже разработан проект поправок в "Требования по созданию и управлению информационных ресурсов государственных органов", утвержденные решением Кабинета министров еще в сентябре 2012 года.

Пианист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Жизнь - это борьба: педагог-инвалид по зрению вырастил не одно поколение музыкантов

В поправках отражены новые требования, такие как создание аудио- и видеоконтента; использование письменных пояснений к видео- и аудиофайлам; возможность управления размером и цветом шрифта; предоставление большего времени для изучения текстовых файлов; деактивация анимации; соблюдение последовательности контента и другие нововведения.

В настоящее время поправки в имеющиеся правила находятся на стадии согласования с экспертами министерства транспорта, связи и высоких технологий, министерства юстиции, Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте АР, а также со специалистами Особой службы государственной охраны.

После согласования пакет поправок будет направлен на рассмотрение Кабинета министров республики.

Лента новостей
0