Ральф Лорен получил почетный орден и звание Рыцаря-Командора Британской империи

© AP Photo / Victoria JonesПринц Чарльз вручает дизайнеру Ральфу Лорену почетный орден и звание рыцаря-командора Британской империи
Принц Чарльз вручает дизайнеру Ральфу Лорену почетный орден и звание рыцаря-командора Британской империи - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ральф Лорен стал первым американским дизайнером, получившим почетный орден и звание Рыцаря-Командора Британской империи за вклад в индустрию моды

Дизайнер был награжден на закрытой церемонии в Букингемском дворце. Присужденные королевой Елизаветой Второй знаки отличия американец получил из рук принца Чарльза.

По словам Ральфа Лорена, он всегда вдохновлялся историей, традициями и культурой Соединенного Королевства. Дизайнер назвал получение рыцарского звания «особым моментом», тем более что в этом году он отмечает 50 лет в мире моды.

Напомним, что это не первая престижная награда американского дизайнера: ранее он стал кавалером ордена Почетного легиона и получил символический ключ от Нью-Йорка. 

Отчего столько почестей именно Лорену? Ну, во-первых, это легендарный ветеран индустрии, а во-вторых, Ральф сверхактивно и постоянно занимается благотворительностью. Последняя добрая инициатива Ralph Lauren Corporation — помощь онкобольным: компания перечисляет значительные пожертвования госпиталю Royal Marsden в Лондоне, где в июне 2016 года открылся Центр исследований рака груди Ральфа Лорена. Учреждение внесло серьезный вклад в раннюю диагностику и разработку новых лечебных препаратов.

О предстоящем награждении стало известно еще в ноябре прошлого года. С получением ордена дизайнера поздравил генеральный консул Великобритании в Нью-Йорке и комиссар по торговле в Северной Америке Энтони Филлипсон. Среди других американцев, ранее удостоенных самой престижной награды Соединенного Королевства, бывшие президенты США Дуайт Эйзенхауэр, Рональд Рейган, Джордж Буш-старший, бывшие мэры Нью-Йорка Майкл Блумберг и Рудольф Джулиани, Анджелина Джоли, Стивен Спилберг, Билл и Мелинда Гейтс и Анджела Арендс. 

 

Лента новостей
0