Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Эльмар Мамедъяров обсудил с президентом Конгресса Перу карабахский конфликт

© AP Photo / Tran Van MinhМинистр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава МИД Азербайджана и спикер парламента Перу обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе тему нагорного-карабахского конфликта.

БАКУ, 5 июл — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в ходе рабочего визита в Перу встретился с президентом Конгресса Перу Даниэлем Вилла, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве иностранных дел в пятницу.

Населенный пункт в Нагорном Карабахе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Посол США высоко оценил обмен пленными между Азербайджаном и Арменией

В ходе встречи Мамедъяров выразил благодарность за зафиксированную в различных заявлениях справедливую позицию законодательного органа Перу по Ходжалинскому геноциду и армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту. Мамедъяров также отметил важность развития межпарламентской дипломатии между двумя странами.

В свою очередь, спикер парламента и другие участники встречи высоко оценили развитие Азербайджана, подчеркнули вклад республики в развитие межкультурного диалога в мире.

Также на встрече были обсуждены различные вопросы развития отношений между Азербайджаном и Перу, а также перспективы связей официального Баку со странами Латинской Америки.

Лента новостей
0