Vetements представили новую коллекцию в парижском McDonald’s

© Photo : InstagramМодный бренд Vetements провел показ весна-лето 2020 в Макдональдсе
Модный бренд Vetements провел показ весна-лето 2020 в Макдональдсе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Французский модный бренд Vetements, основанный грузинским дизайнером Демной Гвасалией, представил новую мужскую коллекцию сезона весна-лето — 2020. Местом проведения показа стал McDonald’s на Елисейских Полях, а приглашения на шоу были стилизованы под упаковки от презервативов. Также гости шоу получили брендированные стаканчики McDonald’s

Образы из новой коллекции отсылают к форме работников McDonald’s и одежде сотрудников службы безопасности. Коллекция вдохновлена культурой потребления и известными брендами, среди которых Heineken, PlayStation, Internet Explorer. 

На некоторых рубашках из новой коллекции написано слово «Капитализм». И неспроста: Демна объяснил, что McDonald’s был первым рестораном быстрого питания, который пришел в Грузию из западных стран и так и остался символом капитализма.

«Все богатые люди водили туда своих детей отмечать дни рождения. А я никогда не видел бигмака и не пил колы. Я всегда мечтал устроить собственный праздник в “Макдоналдсе”. И теперь я могу это сделать».

Во время показа модели ходили между рядами зрителей с картофелем фри и смартфонами и слушали музыку через AirPods.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VETEMENTS (@vetements_official)

Лента новостей
0