Новости

В Иране сгорел автобус, перевозивший азербайджанских паломников

© REPORTYeni sərnişin avtobusları
Yeni sərnişin avtobusları - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские паломники чудом уцелели во время пожара в автобусе, перевозившем верующих в иранский город Мехшед. Рейс был незаконным.

БАКУ, 1 июл — Sputnik. На территории Арбедильского округа Ирана сгорел автобус, перевозивший паломников из Азербайджана в иранские города Мешхед и Гум, сообщили Sputnik Азербайджан в Государственной службе автомобильного транспорта АР.

Мечеть Имама Резы, восьмого имама-шиита и внука пророка Мухаммеда в Мешхеде, 900 км (540 миль) в северо-восточной части Тегерана, Иран - Sputnik Азербайджан
Из Баку открывается регулярный маршрут в святой для шиитов город

На борту транспортного средства с государственным регистрационным номером 11E771-10, принадлежащего иранскому транспортному перевозчику, находился 41 человек. По имеющимся данным, потерпевших среди них нет.

В то же время в азербайджанской Госслужбе отметили, что транспортное средство, перевозившее паломников, не имело соответствующую государственную регистрацию, в связи с чем не прошло предрейсовую техническую проверку. То есть данный автобус не осуществлял постоянные международные перевозки, он был незаконным и единовременным.

Принимая во внимание интерес азербайджанских паломников к поездкам в направлении города Мешхед, Государственная служба автомобильного транспорта Азербайджана планирует открыть новый легальный маршрут.

Лента новостей
0