Новости

Министерство обороны Азербайджана объявило набор сверхсрочников

© AR Ministry of DefenceAzərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası
Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası - Sputnik Азербайджан
Подписаться
При приеме на курсы сверхсрочников будут проверять уровень знаний, физподготовку, лидерские способности и другие характеристики претендентов. По успешном завершении курсов заключается контракт на три года.

БАКУ, 1 июл — Sputnik. Министерство обороны Азербайджана объявило набор на сверхсрочную военную службу, сообщает в понедельник Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию оборонного ведомства.

Какую пользу извлечет Азербайджан из меморандума с Россией, объясняют эксперты >>

Военнобязанные лица в возрасте до 28 лет, желающие поступить на сверхсрочную военную службу, с 1 по 20 августа могут обратиться в приемные комиссии в штабах воинских частей, объединений и родов войск и подать заявление на прохождение курса по подготовке военнослужащих-сверхсрочников.

Авиабомба совместного производства Азербайджана и Турции, Форум АРМИЯ-2019 - Sputnik Азербайджан
Азербайджан достойно дебютировал на форуме "Армия-2019" в Москве

Желающие стать сверхсрочниками должны иметь, как минимум, общее среднее образование, а также завершить срочную военную службу.

Обратившиеся для приема будут направлены в медучреждения Минобороны для определения пригодности к военной службе и лишь по заключению комиссий военврачей ко вступительным экзаменам будут допущены лица, пригодные к несению службы.

На экзамене будут проверяться физическая подготовка, общие знания, логическое мышление, изучены профессиональные интересы, коммуникабельность, лидерские черты, умение самостоятельно принимать решения, а также психологические и иные характеристики кандидатов.

Из Афганистана вернулась группа азербайджанских миротворцев >>

Со слушателями, успешно прошедшими курсы подготовки, будет заключен трехлетний контракт и каждый получит направление на должности в соответствие со специализацией.

Лента новостей
0